Выполните действие (7/12-1/3) * 16/19

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:38
    0
    (7/12-1/3) * 16/19 = 4/19

    7/12 - 1/3 = 7*1 - 4*1 / 12 = 7 - 4 / 12 = 3/12 = 1/4

    1/4 * 16/19 = 1*16 / 4*19 = 4/19