В 7 одинаковых ящиках разложили поровну 56 кг конфет. Сколько нужно таких ящиков, чтобы разложить 72 кг конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:05
    0
    Составляем пропорцию:

    7-56

    х-72, отсюда х=72*7/56=9