Продается на рынке разложили в 5 ящиков по одинаковому количеству конфет. Если из каждого ящиков Взять1/2 кг конфет, то их останутся сколько сколько раньше было в 3-х ящиков. Сколько было конфет в 5 ящиков?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:16
    0
    1/2 = 0,5 кг

    0,5*3 = 1,5

    возьмём конфеты за х

    в 5 коробках 5 х в 3 коробках 3 х

    5 х-3 х=1,5

    2 х=1,5

    х=0,75

    5 х = 0,75*5 = 3,75