На три костюма пришивают столько же больших пуговиц сколько маленьких на два таких костюма. сколько маленьких пуговиц на одном костюме, если больших пуговиц на нем шесть

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:08
    0
    3 к = 6 бп

    2 к=6 мп

    1 к=? мп

    6:2=3 (мп) - на 1 к

    Ответ: 3 маленький пуговиц на 1 костюме
  2. 1 марта, 05:15
    0
    1) 6*3=18 (п.) - на трёх кастюмах с большими пуговицами

    2) 18:2=9 (п.) - на одном кастюме с маленькими пуговвицами