Автомобиль едет за 6 часов 420 километра автобус на 7 километров меньше в час За какое время автобус проедет тоже расстояние

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:42
    0
    1) 420:6=70 (км/ч.)

    2) 70-7=63 (км./ч.

    3) 420:63
  2. 26 августа, 18:27
    0
    1) 420:6=70 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 70-7=63 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 420:63=6 ч42 мин.