Как найти площадь спичечного коробка. Если высота равна 0,05 м длина 0,035 м толщина 0,01 м

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:26
    0
    H = 0,05 м = 5 см

    а = 0,035 м = 3,5 см

    b = 0,01 м = 1 см

    Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда:

    S = 2 (ab+bh+ah) = 2 (3,5*1 + 5*1 + 5*3,5) = 2*26 =

    = 52 (см²) = 0,0052 (м²)

    Ответ: 0,0052 м²