У спичечного коробка длина в метрах 0,05 ширина в метрах 0,038 высота в метрах 0,015 Площадь поверхности?

Найти площадь поверхности спич. коробка.

мне нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:46
    0
    У спичечного коробка, являющегося параллелепипедом, есть 3 пары граней. Естественно грани в паре имеют одинаковые размеры. Естественно грани представляют собой прямоугольники. Площадь прямогольника равна произведению длины и ширины. Для коробка необходимо вычислить площади 3 граней, сложить их и полученную сумму умножить значение на 2.

    S = (0,05*0,038+0,038*0,015+0,015*0,05) * 2=

    = (0,0019+0,00057+0,00075) * 2=0,00322*2=0,00644 (м кв.)