Самолет летел 2 часа со скоростью 700 километров час вертолет такое же расстояние пролетает за 4 часа С какой скоростью должен лететь вертолет

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:44
    0
    Вычислим расстояние. которое пролетел самолет

    S=V*t

    S=700*2=1400 км

    Вычислим скорость вертолета

    S=V*t

    V=S : t

    V=1400:4=350 км/ч

    Ответ: 350 км/ч скорость вертолета