Решите 8 * (х-2) = 5 * (х-7)

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:47
    0
    8x-16=5x-35

    8x-5x = - 35+16

    3x = - 19

    x = - 19:3

    x = - 6,333 ...
  2. 10 декабря, 22:14
    0
    8 * (х-2) = 5 * (х-7)

    8x-16-5x+35=0

    3x=19

    x=6 1/3