В трех одинаковых бочонках 118 кг топленого масла. сколько килограммов масла лежит в 6 таких бочонках?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 03:12
    0
    В одном (если в всех одинаково) 118/3 кг. Тогда в 6 118/3*6=236 кг.
  2. 20 марта, 03:33
    0
    В 3-х бочонках 118 кг, значит 6 будет лежать еще столько же, т. к. 6-3=3.

    Значит: 118+118=236 кг масла в 6-ти бочонках.