Если 39 разделить на задуманное число и полученное значение часного увеличить на 13,2 а затем значение суммы умножить на 0,7 то молучем 14,7 найдите задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:05
    0
    (39:x+13,2) ·0,7=14,7| : 0,7

    39:x+13,2=21

    39:x=21-13,2

    39:x=7,8

    x = 39: 7,8

    x=5

    Ответ: 5.