Первая бригада может выполнить некоторую работу за 20 часов, а вторая за 30 часов. первая бригада работала 5 часов, а затем оставшуюся часть обе

бригады закончили вместе, за сколько дней было выполнено задание?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:51
    0
    1/20*5=1/4 сделала первая бригада 1-1/4=3/4 всей работы должны сделать вместе обе бригады 20*3/4=15 ч делала бы оставшуюся работу первая бригада 30*3/4 = 45/2 ч делала бы оставшуюся работу вторая бригада. (1/15+2/45) * х=3/4 (3/45+2/45) * х=3/4. х = 3/4:1/9. Х=6,75 часа 6,75+5=11,75 часа или 11 часов 45 минут было выполнено все задание.