Сумма трех чисел 100. первое число 30, второе в 5 раз меньше него. найти третье число

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:02
    0
    1) 30 : 5 = 6 - второе число

    2) 30 + 6 = 36 - сумма первого и второго чисел

    3) 100 - 36 = 64 - третье число

    Ответ: 64
  2. 23 октября, 20:06
    0
    1 число-30

    значит 2 число меньше 1 в 5 раз-тоесть оно равно 6

    100-30-6=64-это 3 число