6. Отец может выкопать всю картошку на огороде за 6 часов, а сын - в 2 раза быстрее. За сколько часов они выкопают 2/3 картошки, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:28
    0
    6*2=12 (ч) понадобится сыну чтобы вскопать картошку

    6+12=20 (ч) работа вместе отца и сына

    20:2/3=1,5 (ч) понадобится отцу и сыну чтобы вскопать 2/3 части огорода