Периметр равнобедреного треугольника равен 100 а его основание рпвно 48 найдите пощадь треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:59
    0
    Пусть х - одна сторона, тогда х+х+48=100; 2 х=100-48; 2 х=52; х=26 см - каждая из равных сторон; Проведем ВН - высоту. В равнобедренном треуг-ке высота является и медианой, значит АН=СН=48:2=24 см; ВН²=26²-24² = 676-576=100; ВН=√100=10 см; Sтр=1/2 ВН*АС=1/2*10*48=240 см²; Ответ: 240 см².
  2. 26 августа, 13:00
    0
    100*48=4,800 (см2) - площа треугольника