Сумму неизвестного числа с 0,7 умножили на разность чисел 2 и 1,8 получили в произведении 0,78. Вычислите неизвестное число

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:15
    0
    Х - неизвестное число

    (х + 0.7) * (2 - 1.8) = 0.78

    2 - 1.8 = 0.2

    0.2 х + 0.14 = 0.78

    0.2 х = 0.78 - 0.14 = 0.64

    х = 3.2