Найдите сумму (a+b) + (b+c) + (c+a) если известно что a+b+c=8.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:47
    0
    2a+2b+2c=2 (a+b+c) = 2*8=16
  2. 14 августа, 18:27
    0
    Раскроем скобки:

    a + b + b + c + c + a = 2a + 2b + 2c = 2 (a + b + c)

    8*2 = 16

    Ответ: 16.