Нод (a; b), если нок (a; b) = 420, ad=5040

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:33
    0
    420=2*2*5*11 5040=2*2*2*2*3*3*5*7

    нод (420; 5040) = 2*2*5=20

    нок (420; 5040) = 2*2*2*2*3*3*5*7*11=55440