В булочной за 2 дня продана тысяча пирожков. В первый день проданы половина и ещё 40 пирожков. Сколько пирожков было продано во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:21
    0
    1000/2=500 поовина

    500+40=540 пирожков

    1000-540=460

    Ответ: 460 пирожков было продано во второй день.
  2. 17 июня, 20:06
    0
    1000/2=500 - половина пирожков

    500+40=540 - за первый день

    1000-540=460 - за второй день.