Найди чисто, если 5/8 его раны числу 0,6 которому равно 27

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:21
    0
    1. 0,6 числа равны 27 найдем это число:

    27:0,6 = 45.

    2. 5/8 числа равны 45. Найдем его:

    45:5/8 = 45*8/5 = 72

    Это число 72.

    Проверим

    72*5/8 = 45

    45*0,6 = 27