Вывести форму 12 x равно 16 разделить на y - 4 переменную y и найдите ее

, если x = 1

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:37
    0
    12x=16 / (y-4), если х=1

    16 / (у-4) = 12*1

    16 / (у-4) = 12

    у-4 = 16/12 = 4/3

    у = 4/3 + 4 = 1 1/3 + 4

    у = 5 целых 1/3

    Проверка:

    16 / (5 1/3 - 4) = 16/1 : (16/3 - 12/3) = 16/1 * 3/4 = 16*3 / 4*1 = 48/4 = 12

    Ответ: при х=1; у = 5 1/3