Помогите решить уровнение

2 (х-3) + 3 х=29

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 07:35
    0
    2 (х-3) + 3 х=29

    2 х-6+3 х=29

    2 х+3 х=29+6

    5 х=35

    х=35:5

    х=7
  2. 7 июня, 08:33
    0
    2 (х-3) + 3 х=29

    2 х-6+3 х=29

    2 х+3 х=29+6

    5 х=35

    х=35/5

    х=7