Найти наибольшее четырехзначное число, у которого каждая следующая цифра в 2 раза больше предыдущей?!

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 01:34
    0
    1248 вот это число легко Один умножаем на два получается два потом два умножаем на два получается четыре потом четыре умножаем на два получаем восемь вот и всё
  2. 22 июля, 01:55
    0
    Ну наверно так:

    1*2=2 то есть уже есть две цифры это 12

    2*2=4 уже есть три цифры это 124

    и 4*2=8

    Ответ: 1248