Длина стороны квадрата 6 см а ширина прямоугольника 4 см все сравните площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 26 см

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:36
    0
    1) 6 • 6 = 36 (см2) площадь квадрата

    2) 26 : 2 - 4 = 9 (см) длина прямоугольника

    3) 4 • 9 = 36 (см2) площадь прямоугольника

    4) 36 см2 = 36 см2

    Ответ площади равны