Расстояние между двумя городами 480 км. с одного места к другому выехали одновременно два автомобиля. скорость первого на 20 км/в год больше за скорость другого, поэтому он приехал в пункт назначения на 2 года раньше, чем другой, Найдите скорость каждого автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:24
    0
    Х-скорость 2, время 480/х

    х+20-скорость 1, время 480 / (х+20)

    480/х-480 / (х+20) = 2

    2 х (х+20) - 480 (х+20-х) = 0

    2 х²+40 х-9600=0

    х²+20 х-4800=0

    х1+х2=-20 и х1*х2=-4800

    х1=-80 не удов усл

    х2=60 км/ч-скорость2

    60+20=80 км/ч-скорость 1