Дети посадили 50 берёз а сосен на15 меньше чем берёз а топалей на 17 больше чем сосен сколько посадили топалей

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:31
    0
    1.50-15=35. 2.35+17=52
  2. 2 февраля, 10:39
    0
    1) 50 - 15 = 35 (деревьев) - сосен

    2) 35 + 17 = 52 (дерева) - тополей

    ответ: 52 дерева.

    Можно и другим способом.

    Краткая запись:

    Березы - 50 деревьев (сокращаем как д.)

    Сосен - ? д., на 15 меньше, чем берез.

    Тополи - ? д., на 17 больше чем сосен.