Найдите значение выражения: (13/21+3/14) : 10/27

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:37
    0
    1) (13/3*1/7+3/2*1/7) = 1/7 * (13/3+3/2) = 1/7 * ((26+9) / 6) = 1/7*35/6=5/6

    2) 5/6:10/27=5/6*27/10=27/12=2 3/12=2 1/4