Среднее арифметическое возрастов шести космонавтов равно 33. После того, как к ним добавился ещё один, среднее арифметическое семи космонавтов стало равно 32. Каков возраст вновь прибывшего космонавта?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:29
    0
    Решение:

    Сумма возрастов шести космонавтов:

    33*6=198 (лет)

    Сумма возрастов семи космонавтов:

    32*7=224 (лет)

    Вновь прибывшему космонавту лет:

    224-198=26 (лет)

    Ответ: Возраст прибывшего космонавта 26 лет