Решите задачу:

Среднее арифметическое возрастов шести космонавтов равно 33. После того, как к ним добавился ещё один, среднее арифметическое семи космонавтов стало равно 32. Каков возраст вновь прибывшего космонавта.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:22
    0
    33 • 6 = 198 (лет) - общий возраст шести космонавтов.

    32 • 7 = 224 (гола) - общий возраст семи космонавтов.

    224 - 198 = 26 (лет) - возраст вновь прибывшего космонавта.

    Ответ: 26 лет.
  2. 15 февраля, 06:50
    0
    33*6=198 (сумма возрастов всех космонавтов)

    32*7=224 (сумма возрастов всех космонавтов, после того, как к ним добавился ещё один)

    224-198=26 лет