Ребро куба равно 7 см. Найди площадь поверхности куба и сумму длин всех сторон. Чему равен объём куба

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:51
    0
    Площадь грани 7*7=49 см кв.

    Всего ребер у куба: 12.

    Сумма 12*7=84 см.

    Граней у куба 6. Значит площадь поверхности 49*6=29 см кв.

    Объем куба 7*7*7=343 см куб