Швейная мастерская израсходовала 15 м 20 см ткани на 8 платьев. сколько ткани нужно для пошива 14 таких платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:54
    0
    15 м20 см: 8 = 1 м90 см - для пошива одного платья, следует

    1 м90 см*14=26 м60 см
  2. 12 мая, 02:16
    0
    Для начала переведем 15 м20 см в см = 1520 см.

    1. Узнаем, сколько ткани потребовалось для пошива 1 платья: 1520/8 = 190 (см)

    2. Узнаем, сколько ткани потребуется для 14 платьев: 190*14=2660 (см)

    3. 2660 см = 26 м 60 см.

    Ответ: для пошива 14 платьев необходимо 26 м 60 см ткани.