Швейная мастерская израсходовала 15 м 20 см ткани на 8 платьев. Сколько ткани такой же ширины нужно для пошива 14 таких платьев?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:22
    0
    На одно платье уходит 15,2 : 8 = 1,9 м

    На 14 платьев пойдет 1,9 х 14 = 26,6 м

    Можно через пропорцию 15,2/8 = х/14 отсюда Х = 15,2 х 14 = 26,6 м

    8