Задача. Из села в город выехали одновременно машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 60 км/ч, а машина со скоростью 85 км/ч.

Ответьте на вопросы.

На сколько километров автобус отстал за 1, час, 2 часа?

На каком расстоянии друг от друга будут машина и автобус через 4 часа после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:59
    0
    85 - 60 = 25 км автобус отстанет от машины за 1 час

    25 * 2 = 50 км отстанет за 2 часа

    25 * 4 = 100 км за 4 часа
  2. 12 декабря, 02:54
    0
    85•1-60•1=25 (км) - отстал автобус за 1 час

    85•2-60•2=50 (км) - отстал автобус за 2 часа

    85•4-60•4=100 (км) расстояние через 4 часа.