Сумма всех рёбер куба равна 24. Чему равен его объём?

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:07
    0
    Длина реба куба равна: 24 / 6 = 4 ед

    Объем куба равен: 4^3 = 64 ед^3
  2. 9 января, 08:52
    0
    V=a3

    кол-во рёбер=12

    1) 24:12=2 (см) - 1 ребро

    2) 2*2*2=8 (см)