В корзине было 35 яблок, из них 15 яблок положили в вазу, какую часть яблок положили в вазу?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:25
    0
    Одно яблоко - это (1/35) от целого (целое=35 яблок).

    15 яблок это пятнадцать тридцать пятых от целого, т. е.

    15 * (1/35) = 15/35 = [делим числитель и знаменатель на 5] = 3/7.
  2. 24 ноября, 20:53
    0
    15:35=15/35=3/7

    Ответ: 3/7