Цену книги подняли на 20%, а потом снизили на 15 руб. Сколько стоила книга если сейчас она стоит 225 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:05
    0
    1) 225+15=240 руб

    2) 240:20•100=1200 руб
  2. 1 апреля, 06:19
    0
    225-15=210 (руб)

    210-20=190 (руб)

    ответ: 190 рублей стоила книга