2. Число учащихся школы увеличилось на 40% и стало равно 560. Сколько учащихся было принято в школу?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:00
    0
    560 уч. - 140%

    ? уч. - 40%

    1) 560 : 140 = 4 (уч.) - 1%.

    2) 4 * 40 = 160 (уч.) - было принято.

    Ответ: 160 учащихся.
  2. 7 ноября, 11:12
    0
    1) 560:140=4 - один процент от уже бывших учащихся 2) 4*100=400 3) 560-400=160 Недописала сначала. Все уже, спать пора)