Как решить этот пример?

5 (8x+3) - 12 = 83

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:38
    0
    40 х+15-12=83

    40 х-80=0

    х=2
  2. 12 апреля, 13:28
    0
    5 (11 х) - 12=83

    55 х-12=83

    43 х=83

    х=83-43

    х=40