обозначим буквой x число деталей, которые изготовляет рабочий за 1 ч, а буквой y-число деталей, которые он изготовляет за a ч. Напишите формулу, выражающую y через a и x

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:50
    +1
    х - деталей за час; а - количество рабочих часов; у - деталей за а часов.

    у=х*а=ах

    Ответ: у=ах.
  2. 28 октября, 15:40
    0
    х - число (количество) деталей, которые рабочий изготавливает за час

    а - количество рабочих часов

    у - число (количество) деталей, которые рабочий изготавливает за а часов

    у=х·а=ах

    Ответ: у=ах