Поезд в первый день прошёл 490 км двигаясь со скоростью 70 км/ч, а во второй день в 3 раза больше расстояние, чем проехали. Чему равен весь путь проделанной туристами.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:04
    0
    1) 490*3=1470 (км) - поезд проехал во второй день.

    2) 490+1470=1960 (ам) - путь проделанный туристами.

    Ответ: 1960 км.
  2. 17 января, 15:53
    0
    Надо прибавить 490 км.