13 целых 2/2-11,2:9 целых 1/3 = помогите

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:34
    0
    1) 11 целых 2/10 : 9 целых 1/3 = 11 целых 1/5 (т. к. 2 и 10 сокращаются на 2) : 9 целых 1/3 = 56/5 * 3/28 = 6/5

    2) 13 - 6/5 = 65/5 - 6/5 = 59/5 = 13,8