Мама заморозила на зиму 4 кг черники, смородины-на 2 кг меньше, чем черники, а клубники - на 1 кг больше чем смородины. Сколько килограммов клубники заморозила на зиму мама?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:53
    0
    1) 4-2=2 (кг) смородины.

    2) 2-1=1 (кг) клубники.

    Ответ: 1 кг. клубники заморозили на зиму.
  2. 27 июня, 19:46
    0
    1) 4-2=2 (смородина)

    2) 2+1=3 кг (клубника)