Выполните действие: а) 1/2+1/3; г) 3/4+2/5; ж) 1/8+1/4; к) 5/12-2/9; н) 5/9 + 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:10
    0
    А) ответ=1/5

    г) 23/20

    ж) 3/8

    к) 8/60

    н) 18/36
  2. 28 мая, 11:24
    0
    Надо их всех привести к общему знаменателю:

    а) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    г) 3/4+2/5=15/20+8/20=23/20

    ж) 1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

    к) 5/12-2/9=15/36-8/36=7/36

    н) 5/9+3/4=20/36+27/36=47/36=1*11/36 (одна целая одинадцать тридцать шестых)