Длина 2 2/25 м. Ширина на 3/25 м меньше. Найди периметр. Вырази в см

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:11
    0
    1) 2 2/25 - 3/25 = 52/25 - 3/25 = 49/25 = 1 24/25 м ширина

    2) (2 2/25 + 1 24/25) * 2 = (52/25 + 49/25) * 2 = 101/25 * 2 = 202/25 = 8 2/25 метра периметр

    3) 8 2/25 метры * 100 = 202/25 * 100 = 202 * 4 = 808 см