Выполни действие 2 5/21+1 9/14

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:24
    0
    25/21 это первое действие.

    19/14 это второе действие.

    сложение это третье действие.

    1) 25/21=1. (ост. 2)

    2) 19/14=1. (ост. 3)

    3) 1. (ост. 2) + 1. (ост. 3) = 2. (ост. 5)

    Вы примеры с остатками проходите
  2. 2 мая, 22:40
    0
    Сначала приводим к общему знаменателю это будет 42 получается5 10/42+1 27/42=6 37/42