В рукописе 42 страницы. одна машиниска перепечатает рукопись за 3 ч, а вторая - 6 ч. За сколько часов машинистки перепечатали бы рукопись при совместной работе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:56
    0
    42:3+42:6=14+7=21 (стр/ч)

    42:21=2 (ч)
  2. 5 августа, 20:58
    0
    42:3=14 стр. в час первая машинистка 42:6=7 стр. в час вторая машинистка 14+7=21 стр. в час печатают две машинистки 42:21=2 часа Ответ: две машинистки перепечатают рукопись за 2 часа