В рукописи 60 страниц. Одна машинистка перепечатает рукопись за12 ч, а вторая-6 ч. за сколько часов машинистки перепечатали бы рукопись при совместной работе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:27
    0
    60/12=5 стр/в час скорость 1 машинистки

    60/6=10 стр/в час скорость 2 машинистки

    10+5=15 стр/ч их общя скорость

    60/15=4 часа машинистки перепечатали бы рукопись при совместной работе