Ромб и квадрат имеют равные площади периметр квадрата 64 см а одна из высот ромба 8 найти синус острого угла ромба

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:18
    0
    Квадрат : P=64 ⇒ a=16 ⇒ S = 16² = 256 sm²

    Ромб: s = b · h = 8b = 256 ⇒ b = 32 sm

    h = b·sinα ⇒ sinα = h/b = 8/32 = 1/4

    sinα = 1/4 = 0,25