15 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5) решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:13
    0
    15 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

    45-30y-36+4y=3y+15

    -26y-3y=15-9

    -29y=6

    y=-6/29