Решите уравнение

1) x+3/10=1

2) 1-x=7/11

/-это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:33
    0
    1) х+3/10=1

    х=1-3/10

    х=7/10

    2) 1-х=7/11

    1-7/11=х

    х=4/11
  2. 28 августа, 07:34
    0
    Х=1-3/10

    х = (10-3) / 10

    х=7/10

    х=0,7

    -х=7/11-1

    -х = (7-11) / 11

    -х=-4/11

    х=4/11